07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Малышева рассказала, есть ли риски от продуктов с холестерином

Холестерин часто связывают с риском инсультов и инфарктов, однако ситуация не так однозначна. Об этом рассказала доктор медицинских наук Елена Малышева в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале.

Таким образом, чемпионами по содержанию холестерина являются сливочное масло, красная икра, печень и яичный желток. Отмечается, что в 100 г яичного желтка содержится 3-4 суточных нормы холестерина.

Офтальмолог Михаил Коновалов в ходе эфира также напомнил, что холестерин является спиртом, удерживающим жиры. Он объяснил, что клеточная мембрана не способна сформироваться без него. Доктор также добавил, что 85% холестерина вырабатывается именно печенью и еда повышает его уровень всего лишь на 10-15%.

Малышева призвала не бояться продуктов с холестерином. При повышенном холестерине врачи посоветовали бороться не с едой, а лучше корректировать его уровень специальными препаратами, которые блокируют его образование в печени. 

Ранее Мойка78 сообщала, что не стоит стучать по спине подавившегося человека, поскольку этим самым можно значительно ухудшить ситуацию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.