22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге на электросамокаты хотят установить датчики против вторых пассажиров

Электросамокаты для аренды к новому сезону в Петербурге планируют оснастить датчиками, которые будут препятствовать езде вдвоем. С такой рекомендацией выступил городской комитет по транспорту.

Заместитель ведомства Дмитрий Ваньчков во время круглого стола комитета Совета Федерации по экономической политике рассказал об опыте властей Петербурга по взаимодействию с кикшеринговыми компаниями. Он обратил внимание на важность повышения уровня безопасности при использовании электросамокатов.

Глава комтранса отметил, что к новому сезону планируется ввести верификацию пользователей через портал «Госуслуги», чтобы на них не могли ездить несовершеннолетние. Кроме того, ожидается внедрение обязательного страхования ответственности и единого приложения для жалоб. Но самым главным станет установка датчиков против вторых пассажиров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» проводит внутритрубное диагностирование тепловых сетей на территории стадиона «Газпром Арена».  Как сообщили в пресс-службе компании, обследованию подлежит участок трубопровода протяженностью 200 метров.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.