26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Снег и ветер меняют силуэт Медного всадника

Сумерки, снег и ветер, которые сошлись в Петербурге 23 ноября, принесли не только грязь, но и особенную зимнюю красоту. Вечером жители и гости города могли заметить, как слегка изменился силуэт Медного всадника на Сенатской площади.

Корреспондент Мойки78, прогуливаясь по городу, заметил, что памятник будто изображен на негативе пленки фотоаппарата.

Такое впечатление складывается из-за белого неба и снега, продолжающего застилать город. Медный всадник при этом ярко выделяется на контрасте, а снег на памятнике четко выделяет его изгибы.

Снегопад действительно создает волшебную атмосферу. Особенно сказочно выглядит подсвеченный гирляндами Конногвардейский бульвар, который ведет в Новую Голландию.

Там совершенно безлюдно: на дорожках едва можно заметить следы, которые тут же накрывает снегом. Он лежит белым ковром и приятно хрустит под ногами.

Ранее Мойка78 показала, как снежура появилась в реке Мойке напротив Михайловского сада в центре Петербурга. Необычные снежные массы, похожие на расплавленный воск на водной глади, привлекли внимание жителей и гостей Северной столицы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.