27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Снег и ветер меняют силуэт Медного всадника

Сумерки, снег и ветер, которые сошлись в Петербурге 23 ноября, принесли не только грязь, но и особенную зимнюю красоту. Вечером жители и гости города могли заметить, как слегка изменился силуэт Медного всадника на Сенатской площади.

Корреспондент Мойки78, прогуливаясь по городу, заметил, что памятник будто изображен на негативе пленки фотоаппарата.

Такое впечатление складывается из-за белого неба и снега, продолжающего застилать город. Медный всадник при этом ярко выделяется на контрасте, а снег на памятнике четко выделяет его изгибы.

Снегопад действительно создает волшебную атмосферу. Особенно сказочно выглядит подсвеченный гирляндами Конногвардейский бульвар, который ведет в Новую Голландию.

Там совершенно безлюдно: на дорожках едва можно заметить следы, которые тут же накрывает снегом. Он лежит белым ковром и приятно хрустит под ногами.

Ранее Мойка78 показала, как снежура появилась в реке Мойке напротив Михайловского сада в центре Петербурга. Необычные снежные массы, похожие на расплавленный воск на водной глади, привлекли внимание жителей и гостей Северной столицы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.