22 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти попытка обогатиться на краже топлива обернулась для машинистов условным сроком

В Ленинградской области похитившим более 18 тонн дизельного топлива машинистам вынесли приговор. Они нанесли урон эксплуатационному локомотивному депо Санкт-Петербург-Финляндский в виде 700 тыс. рублей.

Инциденты происходили в период с марта по июль 2020 года. Суд установил, что машинисты тепловозов записывали в журнал учета данные, не соответствующие действительности. После каждой рабочей смены они сливали неизрасходованное топливо в канистры и сбывали его по своим каналам.

Кировский городской суд Лениобласти приговорил 4 машинистов к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Их судили по п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ. Такие данные приводит официальный канал Северо-Западной транспортной прокуратуры.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Ленобласти молодой человек получил 6 лет лишения свободы за попытку поджечь военкомат в Кировском районе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.