09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

МЧС предлагает давать россиянам, пострадавшим от ЧС, дополнительный выходной 

МЧС России предложило предоставлять гражданам, которые оказались в чрезвычайной ситуации и пострадали, дополнительный выходной с сохранением средней зарплаты или отпуск длительностью до пяти дней, но без содержания.

РБК со ссылкой на проект закона, подготовленный ведомством, пишет, что из-за стихийных бедствий или техногенных аварий люди оказываются в трудной жизненной ситуации. Жертвам ЧС необходимо время, чтобы решить бытовые вопросы, восстановить документы в случае их утраты и разобраться с тем, что делать дальше. 

В документе МЧС указано, что для получения соответствующих льгот россиянину необходимо будет документами подтвердить факт проживания в зоне бедствия, а также подтвердить нарушение условий жизни  и утрату имущества в результате ЧС.

Ранее Мойка78 сообщала, что в России может появиться должность уполномоченного по вопросам защиты животных. Ожидается, что за счет этого можно будет увеличить эффективность защиты четвероногих и уровень гуманности в обществе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.