28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Власти Финляндии закрыли еще три КПП на границе с Россией 

В Финляндии правительство приняло решение о дополнительном закрытии еще трех контрольно-пропускных пунктов на границе с Россией. Они расположены на северо-востоке Суоми — «Вартиус», «Салла» и «Куусамо».

Пограничная охрана Финляндии сообщила, что решение связано с неконтролируемым прибытием людей через КПП. «Нелегальный въезд» носит организованный характер, поэтому три дополнительных пункта на границе с РФ будут закрыты, начиная с 24 ноября. 

На данный момент, КПП «Райа-Йоосеппи — Лотта» остается единственной возможностью пересечь границу сухопутную границу между Суоми, ЕС и РФ. Финская часть этого КПП работает каждый день с 10 до 14 часов.

Напомним, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ответила на заявление Финляндии по закрытию КПП на границе.

Ранее Мойка78 сообщала, что зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев рассказал анекдот о Финляндии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.