09 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Власти Финляндии закрыли еще три КПП на границе с Россией 

В Финляндии правительство приняло решение о дополнительном закрытии еще трех контрольно-пропускных пунктов на границе с Россией. Они расположены на северо-востоке Суоми — «Вартиус», «Салла» и «Куусамо».

Пограничная охрана Финляндии сообщила, что решение связано с неконтролируемым прибытием людей через КПП. «Нелегальный въезд» носит организованный характер, поэтому три дополнительных пункта на границе с РФ будут закрыты, начиная с 24 ноября. 

На данный момент, КПП «Райа-Йоосеппи — Лотта» остается единственной возможностью пересечь границу сухопутную границу между Суоми, ЕС и РФ. Финская часть этого КПП работает каждый день с 10 до 14 часов.

Напомним, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ответила на заявление Финляндии по закрытию КПП на границе.

Ранее Мойка78 сообщала, что зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев рассказал анекдот о Финляндии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.