20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Эрмитаж 7 декабря можно будет посетить бесплатно

Вход в Государственный Эрмитаж 7 декабря планируют сделать бесплатным. Акция инициирована в честь Дня святой Екатерины, небесной покровительницы императрицы, основавшей художественный и культурно-исторический музей в Петербурге.

По традиции в этот день в Эрмитаже проходят мероприятия в память о Екатерине Великой. Напомним, что 7 декабря 1764 года она приобрела коллекцию из 225 картин фламандских и голландских художников. Так императрица положила начало созданию государственного музея.

По словам генерального директора Эрмитажа Михаила Пиотровского, жители и гости Петербурга все же должны получить билет перед посещением музея. Его можно оформить заранее на официальном сайте или приобрести в рамках живой очереди 7 декабря.

Ранее Мойка78 сообщала, что жители Петербурга могут создать елочную игрушку для Государственного Эрмитажа. Заявки принимаются до 1 декабря.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.