07 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Эрмитаж 7 декабря можно будет посетить бесплатно

Вход в Государственный Эрмитаж 7 декабря планируют сделать бесплатным. Акция инициирована в честь Дня святой Екатерины, небесной покровительницы императрицы, основавшей художественный и культурно-исторический музей в Петербурге.

По традиции в этот день в Эрмитаже проходят мероприятия в память о Екатерине Великой. Напомним, что 7 декабря 1764 года она приобрела коллекцию из 225 картин фламандских и голландских художников. Так императрица положила начало созданию государственного музея.

По словам генерального директора Эрмитажа Михаила Пиотровского, жители и гости Петербурга все же должны получить билет перед посещением музея. Его можно оформить заранее на официальном сайте или приобрести в рамках живой очереди 7 декабря.

Ранее Мойка78 сообщала, что жители Петербурга могут создать елочную игрушку для Государственного Эрмитажа. Заявки принимаются до 1 декабря.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.