07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Правительство РФ выделило более 89,5 млрд рублей для выплат единого пособия на детей

Увеличение числа получателей ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка побудило российские власти усилить финансирование этой сферы. Правительство выделило почти 90 млрд рублей для выплат.

Соответствующий указ подписал председатель правительства Михаил Мишустин. Речь идет о сумме более 89,5 млрд рублей из резервного фонда. Выделенные средства обеспечат пособием более 10 млн детей. Такие данные приводятся на официальном канале российского правительства.

Напомним, что единое пособие было введено в России с 1 января 2023 года. Мера государственной поддержки объединила ряд действующих мер социальной поддержки нуждающихся семей. Размер выплаты может достигать 50, 75 или 100% регионального детского прожиточного минимума.

Ранее Мойка78 сообщала, что появилась информация для тех, у кого родился первый малыш. Речь идет о выплатах для родителей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.