10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Банда, незаконно прописавшая 232 мигранта в Петербурге, отделалась условным сроком

Смольнинский районный суд Петербурга огласил приговор против пяти членов банды, граждан России и Узбекистана, которые занимались организацией незаконной миграции. Все фигуранты признали вину, сообщает городская объединенная пресс-служба судов.

Установлено, что фигуранты готовили фиктивные уведомления о прибытии и вносили в них ложные сведения о месте пребывания. Документы они отправляли в уполномоченные госучреждения и органы для постановки на миграционный учет. Кроме этого, они продляли срок пребывания мигрантов в России до одного года для получения трудовых патентов. 

Таким образом, в 2019 году подсудимые поставили на учет 232 иностранных граждан. Суд назначил каждому из фигурантов наказание в виде лишения свободы сроком на два года условно с испытательным сроком два года.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге собираются создать рабочую группу по совершенствованию миграционного законодательства в целях борьбы с «резиновыми» квартирами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.