08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Путину рассказали, что нейросеть думает о высадке американцев на Луну

Президенту Российской Федерации Владимиру Путину рассказали, что американская нейросеть сочла фото лунной миссии США подделкой. Такой вывод искусственного интеллекта заинтересовал главу государства.

Во время осмотра выставки «Путешествие в мир искусственного интеллекта» Путин ознакомился с решениями по распознанию фейковых фото и видео. Руководитель направления по исследованию данных Сбербанка Николай Герасименко рассказал о работе с американской нейросетью. По его словам, исследователи предложили проанализировать фото лунной миссии США.

Герасименко объяснил Путину, что нейросеть красным отмечает те места, которые считает подделкой. Таким образом, почти все объекты на соответствующем фото кажутся ей ненастоящими. Российский лидер счел подобное «интересным». Трансляцию вел телеканал «Россия 24».

Ранее Мойка78 сообщала, что Путин подчеркнул, что стране надо создавать инфраструктуру для широкого использования искусственного интеллекта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.