19 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор учит петербуржцев чихать

В управлении Роспотребнадзора по Петербургу рассказали о важности респираторного этикета и объяснили, как читать и кашлять в общественных местах.

Специалисты напомнили, что грипп и ОРВИ передаются именно воздушно-капельным путем. Поэтому правила респираторного этикета помогают предотвратить распространение инфекции.

Роспотребнадзор советует использовать тканевые носовые платки или одноразовые бумажные салфетки. Чихая или кашляя, нужно прикрывать рот и нос, а после этого мыть руки с мылом.

Если салфеток или платков нет, то чихать или кашлять можно в сгиб локтя или рукава. Кроме того, стоит отворачиваться от людей или вовсе отходить на полтора-два метра.

Ранее Мойка78 сообщила, что управление Роспотребнадзора по Петербургу рассказало о важности правильного и сбалансированного питания в холода.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.