Календарно зима еще не наступила, но в Петербурге горожане уже страдают. Гололед заставляет их падать и ломать кости.

Как стало известно Мойке78, по меньшей мере семь петербуржцев в пятницу поскользнулись на скользком асфальте. Каждому пришлось обратиться за помощью к медикам. Первым в травму пошел житель улицы Вадима Шефнера. Утром 24 ноября возле своего дома он упал на гололеде, приземлившись на спину. Выяснилось, что теперь мужчине нужно восстанавливаться после закрытого перелома пояснично-грудного отдела позвоночника. 

Спустя несколько часов на улице Аккуратова не справилась с ледяной дорогой 41-летняя жительница Мурино. Она отправилась в город по делам, но в результате оказалась в больнице с черепно-мозговой травмой и ушибом головы. Примерно в это же время упала на гололеде на Косой линии 57-летняя женщина. Она тоже ударилась головой. На ее лбу осталась гематома. После оказания помощи ей разрешили пойти домой.

В районе 18 часов поскользнулись сразу два местных жителя. Первый мужчина упал в Колпино, на Тверской улице. Он заработал вывих плеча и был направлен в больницу в среднем состоянии. Второй пострадала женщина на Варшавской улице. Ее увезли в больницу с закрытым переломом руки.

Уже под конец дня стало известно еще о двух пострадавших. Житель Колпино упал на улице Севастьянова и ударился головой. В больнице у него диагностировали черепно-мозговую травму и закрытый перелом лопатки. Последний пострадавший поскользнулся на Ланском шоссе. Он порезал палец руки. 

Ранее Мойка78 сообщала, что в минувший четверг гололед в Петербурге заставил упасть 10 горожан в разных районах города.