28 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Челябинский хакер получил срок за продажу данных госучреждений

Житель Челябинской области получил 1,5 года лишения свободы условно. Он взламывал личные кабинеты сайтов госучреждений, банков и продавал эти данные в мессенджере. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ по региону.

Там рассказали, что осужденный использовал ПО для уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации. Таким образом, он получал доступ к личным данным и распространял их в Telegram за вознаграждение от 400 до 2 тысяч долларов в виде криптовалюты.

Судом ему назначено наказание в виде лишения свободы на один год и шесть месяцев условно с испытательным сроком один год и шесть месяцев.

Ранее Мойка78 сообщала, что правоохранители накануне задержали начальника отдела ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, который подозревается по делу о взятке в размере 8 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.