22 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Скончалась актриса из «Бумбараша» Наталия Дмитриева

Заслуженная артистка России Наталия Дмитриева скончалась в возрасте 78 лет. Причиной смерти актрисы петербургского Молодежного театра на Фонтанке стала тяжелая продолжительная болезнь.

О смерти артистки стало известно 25 ноября 2023 года. Сыгравшая в роли Варвары в фильме «Бумбараш» Дмитриева являлась человеком, для которого профессия была служением. Такие данные приводит пресс-служба Молодежного театра на Фонтанке, на сцену которого актриса выходила на протяжении 43 лет.

В театре напомнили, что широкой зрительской аудитории заслуженная артистка России запомнилась по спектаклям Малыщицкого «Сто братьев Бестужевых», «Диалоги», «Отпуск по ранению».

«Человек удивительной эрудиции, разнообразных интересов, Наталия Дмитриева обладала невероятной широтой души, способностью воспринимать мир во всем его многообразии»,
— отметили в пресс-службе.

Ранее Мойка78 сообщала, что актер Александринского театра Иосиф Кошелевич скончался на 75-м году жизни. Артист посвятил сцене 35 лет своей творческой биографии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Компания JTI, владеющая одним из крупнейших производств Ленобласти, провела в Санкт-Петербурге акцию по очистке Удельного парка от скопившегося за зиму мусора. В уборке приняли участие сотрудники компании и члены их семей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.