12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Калининском районе школьнику пробило глаз из сигнального пистолета

В Петербурге полицейские задержали подростка, который по неосторожности выстрелил из сигнального пистолета в лицо 15-летнему школьнику. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Уточняется, что 24 ноября в полицию Калининского района поступила информация из медучреждения о том, что утром с травмой глаза, в состоянии средней степени тяжести был госпитализирован 15-летний подросток. Он пояснил, что получил выстрел в лицо из ракетницы.

В процессе разбирательства полицейские установили 17-летнего подростка, который рассказал, что доставал из кармана сигнальный пистолет «Пионер». Далее случился самопроизвольный выстрел в лицо находившегося поблизости подростка. Сигнальный пистолет изъяли, а полиция начала проверку.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге полиция ищет 72-летнего мужчину, открывшего стрельбу по своему брату.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.