28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

«СКА Арену» в Петербурге оценили в 60 млрд рублей

Стоимость «СКА Арены» в Петербурге, согласно государственной экспертизе, составляет 60 млрд рублей. Об этом журналистам заявил генеральный директор стадиона Дмитрий Сватковский.

По его словам, «СКА Арену» оснастили 2500 камерами для безопасности, а ее лед соответствует регламенту КХЛ. Площадь стадиона составляет 182 тысячи квадратных метров, а медиакуба — 850 квадратных метров, и он вошел в число одних из самых крупных в Европе.

Сватковский объяснил, что сегодня осталось протестировать все инженерные позиции, а также провести с КХЛ взаимодействие команд.

«Надеюсь, что у нас все получится сегодня»,
— сказал он.

Ранее Мойка78 сообщила, что на «СКА Арене» 26 ноября пройдет тестовая игра между студенческими хоккейными командами «Рыцари Петербурга» и «Невские звезды». На матч смогут прийти до 12 тысячи зрителей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.