01 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Госдуме предложили создать государственный алиментный фонд

В России нужно сформировать государственный алиментный фонд, который будет следить за выплатами на детей со стороны разведенных родителей. С такой инициативой выступила председатель комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина.

Депутат утверждает, что создание подобного фонда сподвигнет россиян к выплатам задолженностей, поскольку тогда родители должны будут государству, а не бывшим супругам.

«Вот тогда уже они зашевелятся. Тогда они будут искать этого папашку и взимать с него деньги»,
— сказала Останина в эфире «Говорит Москва».

Ранее Мойка78 сообщила, что Госдума в первом чтении приняла законопроект, согласно которому предлагается создать реестр должников, обязанных выплачивать алименты. Он будет являться частью банка данных в исполнительном производстве Федеральной службы судебных приставов России (ФССП).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.