27 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

ФСБ задержала жительницу Самары по подозрению в пособничестве украинским спецслужбам

В Самаре задержали местную жительницу, подозреваемую в пособничестве украинским спецслужбам. Об этом рассказали в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

По версии следствия, женщина пыталась склонять бойцов Вооруженных сил России, участников специальной военной операции к переходу на сторону ВСУ. Для этого она использовала интернет-ресурсы, дискредитирующие российскую армию, пишет ТАСС.

В отношении задержанной возбудили уголовное дело по статье 275 УК РФ («Государственная измена»). Правоохранители выясняют все причины и обстоятельства ее пособничества украинским спецслужбам.

Ранее Мойка78 сообщила, что в Феодосии прошло задержание местного жителя, которого подозревают в государственной измене. Предполагается, что он переправлял на Украину комплектующие к военной авиационной технике.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.