23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

ФСБ задержала жительницу Самары по подозрению в пособничестве украинским спецслужбам

В Самаре задержали местную жительницу, подозреваемую в пособничестве украинским спецслужбам. Об этом рассказали в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

По версии следствия, женщина пыталась склонять бойцов Вооруженных сил России, участников специальной военной операции к переходу на сторону ВСУ. Для этого она использовала интернет-ресурсы, дискредитирующие российскую армию, пишет ТАСС.

В отношении задержанной возбудили уголовное дело по статье 275 УК РФ («Государственная измена»). Правоохранители выясняют все причины и обстоятельства ее пособничества украинским спецслужбам.

Ранее Мойка78 сообщила, что в Феодосии прошло задержание местного жителя, которого подозревают в государственной измене. Предполагается, что он переправлял на Украину комплектующие к военной авиационной технике.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года в России отменён мораторий на взыскание неустоек за нарушение сроков передачи жилья по договорам долевого участия. По оценкам участников рынка, совокупный объём накопленной задолженности застройщиков перед дольщиками превышает 100 млрд рублей. Прогноз на 2026 год — от 80 до 100 тысяч исков на общую сумму порядка 200 млрд рублей. Эти данные стали отправной точкой дискуссии «Стройка 2026: антикризисные стратегии», организованной 15 апреля на выставке «ИнтерСтройЭкспо».

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.