Каток на Конюшенной площади начнет работу с 16 декабря по 14 января включительно, а с 30 декабря по 14 января Санкт-Петербургский государственный детский ледовый театр Елены Бережной будет ежедневно показывать яркие представления.

Размеры ледового поля составляют 18 на 40 метров. Каток будет функционировать с 11:00 до 22:00 каждый день, на нем смогут находиться до 100 человек. А смотреть представления можно будет с открытых трибун с обогревателями.

На площади будут смонтированы новогодние фотозоны, а создавать настроение грядущего праздника будут и гирлянды лампочек над катком, музыка и веселые новогодние персонажи, передает «Петербургский дневник».

В период с 30 декабря по 14 января петербуржцы и гости города смогут насладиться интерактивным музыкальным ледовым спектаклем «Новые сказки на льду», в котором вновь будут перемешаны сюжеты разных сказок.

Цена входных билетов на сеансы по сравнению с прошлым годом не изменится. Право бесплатного прохода на лед получат дети до семи лет, пенсионеры, ветераны, инвалиды всех групп и многодетные семьи. А семьям участников СВО выделят бесплатные билеты на представление.

Ранее Мойка78 сообщала, что по данным администрации Петербурга, всего в городе должно заработать 228 катков. Из этого числа 164 катка будут со свободным доступом.