08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Госдуме протестировали российские смартфоны: патриотично и брутально

Смартфоны отечественного производства уже опробовали в Государственной думе. Депутаты поделились впечатлениями от использования российских гаджетов.

Телефоны на операционной системе «Аврора» выпускает компания Fplus. Пока что аппарат содержит в себе иностранные компоненты, но производители пытаются заменить их российскими, чтобы его не исключили из реестра отечественной электроники.

Депутат Антон Горелкин оценил дизайн смартфона. По его словам, обрезиненный корпус, задняя крышка и заглушки придают гаджету брутальность. Однако у телефона есть существенный минус — отсутствие приложений. Сейчас доступны только самые простые, как калькулятор и диктофон, при этом магазина с дополнительными программами нет.

Член комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Немкин также высказал свое мнение об отечественном смартфоне. Он утверждает, что гаджет оснащен очень емким аккумулятором. Более того, депутат отметил ударопрочность и водозащиту. При этом он также выразил разочарование нехваткой приложений.

Смартфон Fplus пока не готов появиться для массового потребителя. Вероятно, пока что его будут использовать исключительно для корпоративной связи, пишет «Парламентская газета».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.