02 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Аспиранты получат стипендию от Путина в размере 75 тысяч рублей

Российский президент Владимир Путин распорядился учредить президентскую стипендию для аспирантов. Они будут получать по 75 тыс. рублей.

С указом главы государства можно ознакомиться на официальном интернет-портале правовой информации. Стипендию будут получать аспиранты, задействованные в научных исследованиях в рамках реализации приоритетов научно-технологического развития страны.

Президентская стипендия будет выдаваться каждый год до 2 тыс. аспирантам. Условием для получения является очное обучение в российских образовательных организациях. Стипендия будет назначаться на срок от 1 года до 4 лет и выплачиваться ежемесячно.

Ранее Мойка78 со ссылкой на директора Арктического и Антарктического научно-исследовательского института Александра Макарова сообщала, что в России студенты могут присоединиться к реальной экспедиции на Север.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Многофункциональный комплекс «Арт Плаза» от ГК «Полис» стал финалистом в номинации «Лучший строящийся МФК и апартаменты бизнес- и премиум- класса» в конкурсе «Доверие потребителя». Одним из этапов оценки финалистов является осмотр экспертами строительной площадки.

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.