19 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Аспиранты получат стипендию от Путина в размере 75 тысяч рублей

Российский президент Владимир Путин распорядился учредить президентскую стипендию для аспирантов. Они будут получать по 75 тыс. рублей.

С указом главы государства можно ознакомиться на официальном интернет-портале правовой информации. Стипендию будут получать аспиранты, задействованные в научных исследованиях в рамках реализации приоритетов научно-технологического развития страны.

Президентская стипендия будет выдаваться каждый год до 2 тыс. аспирантам. Условием для получения является очное обучение в российских образовательных организациях. Стипендия будет назначаться на срок от 1 года до 4 лет и выплачиваться ежемесячно.

Ранее Мойка78 со ссылкой на директора Арктического и Антарктического научно-исследовательского института Александра Макарова сообщала, что в России студенты могут присоединиться к реальной экспедиции на Север.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.