31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

У метро «Ленинский проспект» дороги почистили, но оставили кучи

Читатель Мойки78 Дмитрий прислал в редакцию фото того, как после вчерашнего снегопада утром 28 ноября обстоят дела у станции метро «Ленинский проспект». По его словам, сам Ленинский и проезжую часть бульвара Новаторов от снега освободили. Правда коммунальщики во многих местах оставили после себя снежные кучи, которые пока не убраны.

При этом, как отмечает читатель, в целом неплохо почищены даже тротуары. Там, где снег пока не убрали, трактор раздвинул его, проделав дорожку. Когда Дмитрий был у метро и делал фото, самих снегоуборщиков на месте уже не оказалось.  

Число снегоуборочной техники к утру резко снизилось. По данным на 8.00, улицы Петербурга убирают 265 машин. Это следует из информации, представленной на соответствующей карте комитета по благоустройству. Число снегоуборочных машин могли сократить в связи с началом утреннего часа пик.

На момент написания новости пробки на дорогах города достигли уже 6 баллов. Как правило, такая загруженность наблюдается не раньше 9 часов утра. Стоят КАД, Народная улица, Заневский проспект, Свердловская и Октябрьская набережные. Пробки в спальных районах, на юго-западе. Понемногу начинает краснеть центр.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.