22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Подмосковье задержали подростков, подозреваемых в диверсии на ж/д станции Домодедово

Троих подростков задержали по подозрению в диверсии на железнодорожной станции Домодедово в Московской области. Об этом сообщили в пресс-службе Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России.

По данным правоохранителей, юноши в октябре подожгли головной вагон электропоезда на станции Домодедово, а в ноябре — релейный шкаф на путях между Домодедово и Белыми Столбами. Их действия спровоцировали сбой в расписании грузовых и пассажирских поездов.

По версии следствия, молодыми людьми руководили неизвестные. Они получали указания через интернет, а за совершение заданий им платили.

В отношении подростков возбудили уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 281 УК РФ («Диверсия, совершенная группой лиц по предварительному сговору»). Их заключили под стражу.

Ранее Мойка78 сообщила, что в Самаре задержали местную жительницу, подозреваемую в пособничестве украинским спецслужбам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.