01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Суд отправил в СИЗО бывшего вице-губернатора Петербурга Лавленцева

Мещанский суд Москвы отправил в СИЗО бывшего вице-губернатора Петербурга Владимира Лавленцева. Об этом сообщили в РИА Новости.

Суд сменил домашний арест Лавленцева на заключение под стражу. Отмечается, что бывший вице-губернатор проходит по нескольким эпизодам уголовного дела, возбужденного по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). Ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Владимир Лавленцев был вице-губернатором Петербурга с мая 2013 по октябрь 2014 года. Он занимался вопросами городского хозяйства, жилищной политики, жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и энергетики.

Ранее Мойка78 сообщила, что бывшие сотрудники УГИБДД ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти получили 2,5 года в колонии строгого режима по уголовному делу о взятках. Они также не смогут занимать должности на государственной службе сроком три года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.