04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Проспект Науки не только засыпало снегом, но и затопило водой

Стали известны подробности утреннего ЧП на пересечении проспекта Науки с улицей Обручевых в Калининском районе Петербурга. В социальных сетях 28 ноября распространилось видео с затопленной улицей.

Пользователи думали, что гигантская лужа образовалась из-за растаявшего снега, но затем появился комментарий ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». По информации предприятия, на дорогу вытекла холодная вода. Отмечается, что течь произошла из трубы диаметром 500 миллиметров.

Специалистам удалось локализовать ЧП, работы продолжаются. Жители близлежащих домов обеспечены водоснабжением, добавили в пресс-службе.

На кадрах, опубликованных «Водоканалом», можно заметить бригаду со специализированной техникой. Отмечается, что информацию о завершении ремонтных работ на пересечении проспекта Науки с улицей Обручевых сообщат позже.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.