25 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

На Разъезжей на пешеходов падает снег с крыши

Снег, не убранный с крыш дома 54/34 по Разъезжей улице в центре Петербурга, начал постепенно сползать и падать на тротуары, где идут прохожие. Об этом сообщил корреспондент Мойки78.

Это не проделки коммунальщиков. Снег падает от тяжести.

Проблемы добавляет потепление пришедшее в Петербург после метели, накрывшей город накануне. Оно топит снег и делает его более подвижным.

Пока что снег не представляет опасности, поскольку еще не заледенел. Тем не менее он крупными шапками падает на тротуар. Сильные травмы и повреждения никто из пешеходов не получил.

Ранее Мойка78 сообщила, что центр Петербурга разгрузили от большей части выпавшего снега. Коммунальщики после зимней уборки приступили к засолке проезжей и пешеходной частей.

Крупные магистрали и тротуары, по которым шагают горожане, сейчас влажные. Особенно это заметно на Невском проспекте и в районе станции метро «Сенная площадь».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.