24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На Разъезжей на пешеходов падает снег с крыши

Снег, не убранный с крыш дома 54/34 по Разъезжей улице в центре Петербурга, начал постепенно сползать и падать на тротуары, где идут прохожие. Об этом сообщил корреспондент Мойки78.

Это не проделки коммунальщиков. Снег падает от тяжести.

Проблемы добавляет потепление пришедшее в Петербург после метели, накрывшей город накануне. Оно топит снег и делает его более подвижным.

Пока что снег не представляет опасности, поскольку еще не заледенел. Тем не менее он крупными шапками падает на тротуар. Сильные травмы и повреждения никто из пешеходов не получил.

Ранее Мойка78 сообщила, что центр Петербурга разгрузили от большей части выпавшего снега. Коммунальщики после зимней уборки приступили к засолке проезжей и пешеходной частей.

Крупные магистрали и тротуары, по которым шагают горожане, сейчас влажные. Особенно это заметно на Невском проспекте и в районе станции метро «Сенная площадь».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.