17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На Разъезжей на пешеходов падает снег с крыши

Снег, не убранный с крыш дома 54/34 по Разъезжей улице в центре Петербурга, начал постепенно сползать и падать на тротуары, где идут прохожие. Об этом сообщил корреспондент Мойки78.

Это не проделки коммунальщиков. Снег падает от тяжести.

Проблемы добавляет потепление пришедшее в Петербург после метели, накрывшей город накануне. Оно топит снег и делает его более подвижным.

Пока что снег не представляет опасности, поскольку еще не заледенел. Тем не менее он крупными шапками падает на тротуар. Сильные травмы и повреждения никто из пешеходов не получил.

Ранее Мойка78 сообщила, что центр Петербурга разгрузили от большей части выпавшего снега. Коммунальщики после зимней уборки приступили к засолке проезжей и пешеходной частей.

Крупные магистрали и тротуары, по которым шагают горожане, сейчас влажные. Особенно это заметно на Невском проспекте и в районе станции метро «Сенная площадь».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

17 июня состоится концерт «русской француженки» Жени Любич на крыше Roof Place.  Постоянная участница Roof Music Fest  и автор песни «Russian Girl» признается, что это её самый любимый формат выступлений. И потому что лето, и потому что тепло, и потому что петербургские крыши обладают невероятной силой притяжения — они буквально «летят и едут от счастья, а на часах время как раз здесь и сейчас…», как поется в песне «Ветер в голове»!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.