07 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

На «Российском промышленнике» студенты показали беспилотник «Вертикаль-2»

В Петербурге проходит форум «Российский промышленник», в рамках которого состоялась выставка «Студенты — городу». На мероприятии представили последние разработки.

Петербургские инженеры презентовали беспилотник «Вертикаль-2». Корпус аппарата на 90% выполнен из углепластика. Он имеет автоматическую систему управления.

БПЛА предназначен для мониторинга, аэрофотосъемки, доставки грузов и поисковых работ. Дальность полета составляет 100 километров, а скорость может достигать 85 километров в час.

Форум «Российский промышленник» проходит в Петербурге с 28 по 30 ноября в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум». Организаторами мероприятия выступают Российский союз промышленников и предпринимателей, Минпромторг РФ и Смольный. Форум поддержали ведущие российские компании.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.