03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Финляндия на границе с Россией будет пропускать только грузовой транспорт

Власти Финляндии приняли решение пропускать на границе с Россией исключительно грузовые машины. Об этом пишут местные СМИ.

По информации прессы, Финляндия закроет границу с Россией до 13 декабря. Такое решение принято из-за потока иностранных граждан, которые пытаются получить в республике убежище. Последний открытый контрольно-пропускной пункт (КПП) — «Райя-Йоосеппи» — «Лотта» в Кольском районе Мурманской области — станет недоступен уже 30 ноября.

Ранее Мойка78 сообщила, что власти Финляндии собираются полностью прекратить прием запросов на предоставление убежища от людей, переходящих границу с Россией. Это касается всех контрольно-пропускных пунктов (КПП) на восточных рубежах республики.

При этом премьер-министр страны Петтери Орпо заявил, что власти готовы принять заявления о предоставлении убежища в аэропорту Хельсинки или в морских портах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.