28 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге 48% жителей страдают от чувства одиночества

В Петербурге почти половина местных жителей (48%) считают себя одинокими. Такое чувство испытывают даже те граждане, которые состоят в отношениях, сообщает «Петербургский дневник» со ссылкой на данные сервиса Mamba.

При этом оказалось, что мужчины хуже переживают одиночество, нежили женщины. Их отсутствие пары огорчает на 7 из 10, когда женщин — на 6,3 из 10. Также 17% молодых людей опасаются того, что они не сумет завести с близким человеком детей. Такой же страх встречается и у 14% девушек.

Из опроса следует, что 25% респондентов обвиняют в своем одиночестве невезение, 12% не могут построить отношения из-за собственных привычек, а у 10% — строгие требования ко второй половине.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге местные жители стали часто пользоваться услугами психологов. Спрос на таких специалистов вырос более чем на 50 %.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.