07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге 48% жителей страдают от чувства одиночества

В Петербурге почти половина местных жителей (48%) считают себя одинокими. Такое чувство испытывают даже те граждане, которые состоят в отношениях, сообщает «Петербургский дневник» со ссылкой на данные сервиса Mamba.

При этом оказалось, что мужчины хуже переживают одиночество, нежили женщины. Их отсутствие пары огорчает на 7 из 10, когда женщин — на 6,3 из 10. Также 17% молодых людей опасаются того, что они не сумет завести с близким человеком детей. Такой же страх встречается и у 14% девушек.

Из опроса следует, что 25% респондентов обвиняют в своем одиночестве невезение, 12% не могут построить отношения из-за собственных привычек, а у 10% — строгие требования ко второй половине.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге местные жители стали часто пользоваться услугами психологов. Спрос на таких специалистов вырос более чем на 50 %.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.