15 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Балтийске спасатели вытащили из открытого моря пять рыбаков, их лодка перевернулась

Сотрудники МЧС спасли жизни пятерых рыбаков. Их лодка перевернулась в километре от берега в районе Балтийска Калининградской области.

Как сообщили в пресс-службе МЧС России, пятерых пострадавших нашли почти в километре от берега сотрудники поисково-спасательного отряда МЧС РФ и центра ГИМС, находившиеся на двух катерах. Тогда спасатели незамедлительно доставили рыбаков на сушу, а судно отбуксировали к берегу.

В ведомстве пояснили, что в планировании рыбалки мужчины не учли погодные условия и пренебрегли запретами. О том, что произошло, один из рыбаков сообщил по уцелевшему телефону. Также компании пришли на помощь спасательные жилеты.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что вечером 10 ноября на реке Свирь в Лодейнопольском районе Ленобласти перевернулась лодка с рыбаками. Пострадавшие решили, что им не потребуется помощь медиков.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.