28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербургский ЗакС принял законопроект о городском бюджете на предстоящие три года 

Законодательное собрание Петербурга на заседании в среду, 29 ноября в окончательном третьем чтении приняло проект закона о бюджете Санкт-Петербурга. Документ предусматривает прогноз на следующие три года.

Теперь законопроект уйдет на подписание в Смольный. Согласно его положениям, на 2024 год основными параметрами бюджета определены доходы в размере 1 трлн 179,6 млрд рублей, а расходы в размере 1 трлн 337,4 млрд рублей. При этом дефицит казны Петербурга достигнет 158 млрд.

Предполагается, что в ближайшие три года городской бюджет должен пополниться 4 трлн рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что в ЗакСе приняли закон об инициативном бюджетировании. Документ должен подписать глава города.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.