01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В 2025 году учителя и врачи получат первые российские планшеты

Процесс оснащения учителей и врачей российскими планшетами может начаться в 2025 году. Об этом сообщил глава Минцифры Максут Шадаев. По его словам, это позволит обеспечить формирование собственного производства в РФ.

Шадаев на Tadviser Summit отметил, что учителя смогут использовать планшеты в процессе обучения в классах и при подготовке к занятиям. Он также объяснил, что в 2024 году они будут пробовать разные варианты, поскольку до сих пор идет дискуссия насчет выбора между планшетами и ноутбуками, передает РИА Новости.

В октябре этого года министр рассказывал, что врачи и учителя в 2024 году получат первые планшеты на базе российской операционной системы. По его мнению, гарантированный государственный заказ является единственной мерой, которая поможет развить производство данных гаджетов в России.

Ранее Мойка78 сообщала, что аналитики выяснили, в Петербурге у продавцов и учителей больше половины заработной платы уходит на съем однокомнатной квартиры.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Кибератаки уже затронули 42% жителей Санкт-Петербурга: 24% рассказали, что их аккаунты в сети взламывали, а 18% — даже фиксировали случаи утечки своих данных. Такие результаты получила СберСтрахование в ходе исследования.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.