Люди, которые редко выходят на улицу, апатичные и их часто беспокоит чувство разбитости и переутомления. Также подобное может негативно сказываться на иммунитете, а это чревато частыми простудами. Об этом рассказала врач Светлана Ворожбит.

По ее словам, отсутствие прогулок на свежем воздухе может также спровоцировать проблемы с качеством сна. При низких физических нагрузках, как объяснила специалист, снижается мышечный тонус, то есть уменьшается сила и выносливость и постепенно разрушается обмен веществ в организме, передает «Газета.Ru».

Врач отметила, что благодаря легкой физической нагрузке можно существенно снизить риск развития ожирения, сахарного диабета и других заболеваний. Например, ходьба, которая положительно влияет на состояние сердца и сосудов, дыхательной системы, оказывает стимулирующее действие на функцию пищеварительного тракта, улучшает качество и продолжительность жизни.

Ранее Мойка78 сообщала, что у нового коронавируса 2023 «Пирола» есть специфичные симптомы. К ним относится сыпь на лице и покраснение глаз.