17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Курске женщина украла 1,5 млн рублей, собранные на нужды СВО

Женщина, похитившая более полутора миллионов рублей, собранных волонтерами на нужды участников спецоперации на Украине, приговорена к пяти годам лишения свободы. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Курской области.

Судом установлено, что она предложила помощь организаторам добровольных движений, которые помогают военнослужащим и мирным жителям в зоне СВО, заверив волонтеров в том, что может помочь купить необходимые товары по низким ценам.

Однако после поступления денег на банковский счет, женщина не предоставила обещанные товары. Как оказалось, вместо этого она потратила средства на личные нужды.

Ранее Мойка78 сообщала, что Верховный суд Крыма признал виновным жителя Ялты в госизмене за передачу украинским спецслужбам секретных данных и приговорил его к 16 годам в исправительной колонии строгого режима.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.