21 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Москве заочно арестовали украинскую певицу Джамалу

Прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение в отношении украинской певицы Джамалы (Сусана Джамаладинова), которая обвиняется в распространении фейков против Вооруженных сил Российской Федерации. Об этом сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

Как отметили в ведомстве, 4 апреля прошлого года артистка, находясь за пределами России, руководствуясь мотивами национальной ненависти и ненависти в отношении российской армии, опубликовала в соцсети запись, содержащую заведомо ложную информацию о действиях ВС РФ в ходе проведения спецоперации на Украине. 

В отношении Джамалы заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направят в Басманный районный суд для рассмотрения в отсутствие обвиняемой, которая объявлена в международный розыск.

Ранее Мойка78 сообщала, что жителя Ялты признали виновным в госизмене за передачу украинским спецслужбам секретных данных и приговорили к 16 годам в исправительной колонии строго режима.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.