08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На 99-м году жизни скончалась советская актриса Тамара Солодовникова

В возрасте 98 лет скончалась советская актриса театра, кино и телевидения Тамара Солодовникова. Об этом сообщает Regnum.

Известно, что тело актрисы было обнаружено 24 ноября в ее квартире в Москве. Прибывшие на место медики констатировали смерть. По словам знакомого с ситуацией источника, причиной кончины 98-летней женщины стала сердечно-сосудистая недостаточность.

Напомним, Тамара Солодовникова появилась на свет в 1925 году. В городе Лиепая, Латвия, она служила в Театре Балтийского флота, где и познакомилась со своим будущим мужем — выпускником ГИТИСа, актером Сергеем Штейном.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что на 85-м году жизни умерла народная артистка Татарстана, заслуженная артистка РФ Наиля Гараева. Прощание пройдет в Казани 29 ноября перед мечетью Марджани. Актриса больше 60 лет проработала на сцене Татарского государственного академического театра имени Г. Камала.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.