26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин рассказал, какую стипендию будут получать аспиранты

Российским аспирантам повысят стипендию, власти уже работают над этим вопросом. Об этом рассказал президент РФ Владимир Путин во время выступления на III Конгрессе молодых ученых.

Глава государства подчеркнул, что вопрос повышения стипендий уже поднимался в прошлом году. Руководство страны сейчас обрабатывает его. По словам Путина, скоро аспиранты смогут получать по 75 тысяч рублей за приоритетные исследования.

«Это, наверное, не самая большая цифра, но жить можно уже»,
— сказал президент во время выступления в образовательном центре «Сириус», трансляцию которого ведет телеканал «Россия 24».

Как рассказывала Мойка78, Владимир Путин на встрече с молодыми учеными России также заявил, что страна очень быстро «слезает с технологической иглы» государств коллективного Запада, несмотря на их ожидания.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.