Роскачество объяснило, как отличить хорошую красную икру от плохой

Роскачество объяснило, как отличить хорошую красную икру от плохой
Фото: Phxere

В преддверии Нового года россияне задумываются о покупке красной икры. Роскачество объяснило, как выбрать в магазине хорошую продукцию.

Специалисты советуют отдавать предпочтение крупным производителям, которые присутствуют на рынке много лет. Также они рекомендовали учитывать среднюю стоимость икры — лучше отказаться от дешевой.

Кроме того, эксперты Роскачества напомнили, что икра должна храниться при температуре, ниже чем в обычных холодильниках. Упаковка должна быть герметичной, а банка не должна издавать звук «бултыхания», пишет РИА Новости.

Есть риск натолкнуться на структурированную икру, которую делают из остатков производства — джуса — его погружают в полимерную капсулу. Также на полках можно встретить имитированную, которая вовсе никак не относится к рыбе. Зачастую производители смешивают ее с настоящей икрой.

Ранее Мойка78 раскрыла мифы о красной икре, которая становится практически главной закуской на новогоднем столе многих россиян. Выяснилось, что убеждения о «вредном» холестерине, калорийности и витаминах в ней разбились о факты.

Новости партнеров