11 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Бастрыкину доложат о мигранте, порезавшем жену и ее молодого спутника на Омской улице

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил доложить о ситуации с мигрантом, порезавшим жену и ее молодого спутника на Омской улице в Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Как стало известно Мойке78, рано утром 28 ноября 40-летний гражданин Узбекистана заметил у дома свою супругу в компании молодого человека. Мужчина из ревности ударил ножом 36-летнюю жену и ее 22-летнего спутника. Их госпитализировали с множественными ранами.

Злоумышленника задержали и доставили в отдел полиции. Возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»).

Ранее Мойка78 сообщила, что жителя Петербурга приговорили к восьми годам лишения свободы исправительной колонии строгого режима за убийство сожительницы. Мужчина ударил женщину не менее 21 раза. Она скончалась на месте от кровопотери.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.