16 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

«Сотрудница поликлиники» продала 85-летней петербурженке «лекарства» в черной коробке

В Петербурге 85-летняя пенсионерка захотела оздоровиться с помощью лекарств, которые ей предложили по телефону.

Как стало известно Мойке78, накануне к полицейским обратилась пожилая местная жительница. Она рассказал, что по телефону с ней связалась неизвестная, представившаяся медицинским сотрудником из поликлиники. Под предлогом пройти медосмотр и приобрести лекарства, злоумышленница убедила женщину в квартире по месту жительства получить от курьера черную коробку с лекарствами и отдать ему за это 200 тыс. рублей. Теперь правоохранители ищут курьера.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что жительница Петербурга отдала мошенникам деньги дочери, пытаясь защитить ее от ответственности за якобы устроенную аварию. С ней связались по телефону, после чего за деньгами пришли двое мужчин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выбор планировки квартиры — как правило, компромисс между бюджетом, метражом и количеством комнат.

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.