В Петербурге злоумышленник увез девушку в безлюдное место и заставлял ее взять для него кредит. Однако его постигло глубокое разочарование, так как банк отказался предоставить денежные средства. За преступную попытку взять кредит на имя незнакомки петербуржца отправили в колонию строгого режима на 4 года.

Мужчину признали виновным по ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, в крупном размере).

Инцидент произошел ночью 1 июля 2023 года. Было установлено, что петербуржец подкрался сзади к потерпевшей, схватил ее за шею одной рукой, а другой зажал рот и нос, после чего ударил по голове кулаком. Затем он потащил девушку к машине и увез в безлюдное место.

Там мужчина заставлял потерпевшую оформить кредит в мобильном приложении банка на сумму более 350 тыс. рублей. Однако его попытки потерпели крах из-за решения банка. Разочарованный петербуржец оставил жертву и скрылся с места преступления. Об этом передает официальный канал прокуратуры Петербурга.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге задержали адвоката, подозреваемого в соучастии в сделке с квартирой на Васильевском острове.