20 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Кремль в преддверии Нового года украсит 84-летняя елка из Щелково

Главную новогоднюю елку России, которая украсит Соборную площадь, привезут из Щелково Московской области. Об этом рассказали в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Елку спилят в 12:00 11 декабря. Возраст дерева составляет 84 года, высота — 25 метров, размах веток — десять метров, а диаметр ствола — 60 сантиметров. Будущую кремлевскую елку выбрали из 30 хвойных красавиц Щелково. Она отличилась красивой формой кроны, равномерным окрасом.

Более того, ель пышет здоровьем — на ней нет засохших и переломанных веток. Дерево растет на краю леса, что дает свободный проезд транспорта, который повезет ее в Кремль, пишет РИА Новости.

Ранее Мойка78 рассказала о новогодней елке Петербурга, которая стоит на ВДНХ, где проходит выставка «Россия». Ее украсили фигурками императора Петра I и императрицы Екатерины II.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.