08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

ККИ начал сносить ресторан «Кавказский двор» для строительства магистрали М-32

В Петербурге 30 ноября начался снос ресторана «Кавказский двор», расположенного на Приморском шоссе неподалеку от комплекса «Лахта Центр». Территория освобождается для строительства части магистрали М-32, рассказали Мойке78 в комитете по контролю за имуществом (ККИ).

На участке также планируется возвести путепроводную развязку через железнодорожные пути Сестрорецкого направления. Предполагается, что эти проекты повысят транспортную доступность к «Лахта Центру» и жилому микрорайону «Юнтолово», а также обеспечат дополнительную связь северной и южной частей Приморского района.

По информации ККИ, ресторан был построен с нарушениями: здание превысило этажность, а на территории располагались навесы. После демонтажа в общей сложности освободится 2,5 тысячи квадратных метров.

Отмечается, что в отношении участка нет никаких обременений и обеспечительных мер. Договор аренды территории был расторгнут еще летом, тогда же владелец ресторана должен был освободить ее, о чем он был уведомлен ККИ.

По предварительной информации, днем 30 ноября группа активистов и часть депутатов ЗакСа Петербурга планировали собраться в этом ресторане, чтобы обсудить Генплан. В соцсетях появились кадры, где видно, что снос ведется параллельно со встречей.

Ранее Мойка78 сообщила, что председателем комитета по контролю за имуществом Петербурга назначен Роман Голованов. Он приступил к обязанностям 21 ноября.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.