18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге выборы президента и губернатора 2024 года хотят провести в электронном формате

Выборы президента РФ и губернатора Петербурга, запланированные на 2024 год, могут пройти в электронном формате. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города по итогам пленарного заседания Научно-практической конференции.

В Смольном уточнили, что власти осваивают и внедряют современные технологии в электоральные процессы. Руководство уже приступило к подготовке к выборам. В Петербурге планируют провести масштабную цифровизацию в избирательные мероприятия, пишет Neva.Today.

Жители России проголосуют за президента России в марте 2024 года, а выборы губернатора Северной столицы и депутатов представительных органов внутригородских муниципальных образований пройдут в сентябре.

Как рассказывала Мойка78, президент РФ Владимир Путин заявил, что использование избирательными комиссиями современных стандартов позволило добиться значительного роста доверия к выборам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.