08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Финляндия поставила двойные заграждения на границе с Россией

На границе России и Финляндии появились двойные заграждения. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на заместителя командующего пограничной службой на юго-востоке республики Юкки Луккари.

Все контрольно-пропускные пункты (КПП) закрыты по решению властей соседней страны. При этом пограничники установили заграждения как на государственной границе, так и на своей территории.

По словам Луккари, власти не будут пускать иностранных граждан, которые прибудут к КПП. Их направят к пунктам, где они смогут попасть в страну «легальным путем».

Ранее Мойка78 сообщила, что Финляндия ночью 30 ноября закрыла все автотранспортные КПП на границе с Россией. Они будут недоступны вплоть до 13 декабря. Сейчас две страны на сухопутной границе связывает лишь грузовое железнодорожное сообщение через «Вайниккала».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.