02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Гендиректор Большого театра Владимир Урин объявил об уходе

Генеральный директор Государственного академического Большого театра России Владимир Урин заявил, что на данной должности прошел его последний день. Об этом сообщает РБК.

Уточняется, что после премьеры спектакля «Сын мандарина. Соловей» Урин попрощался с труппой. При этом, по словам знакомого с ситуацией источника, основным кандидатом на пост директора Большого театра является народный артист России, дирижер Валерий Гергиев. ​ На данный момент он занимает должность руководителя Мариинского театра.

Напомним, до этого в ряде Telegram-каналов начала распространяться информация о том, что 1 декабря коллективу Большого театра могут представить нового руководителя.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Валерий Гергиев ответил на вопрос о том, займет ли он кресло директора Большого театра. С журналистами он поговорил после вручения первой Эрмитажной премии в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.