26 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

ФАС предложила на время ограничить наценку на куриные яйца

В России Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выступила с предложением ритейлерам на уровне не более 5% на время ограничить наценку на куриные яйца.

Из сообщения ведомства следует, что ФАС поддерживает социально ответственное поведение торговых сетей, которые на добровольной основе ограничивают наценки на соцзначимые продовольственные товары. Письмо с предложением об ограничении наценки на куриные яйца ФАС направила в СНСР и торговые сети, входящие в АКОРТ.

В антимонопольном ведомстве считают, что такое решение может «повысить ценовую доступность социально значимого продукта для граждан». Теперь в службе ожидают информации о принятом в торговых сетях решении.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что ФАС России проводит антикартельные проверки среди 12 производителей яиц и курятины. Ведомство собирается рассмотреть ценообразование.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С наступлением отпусков квартиры становятся одной из главных целей для воров. По данным МВД, только в прошлом году в России было зафиксировано почти 500 тыс. краж и около 18 тыс. грабежей. В летние месяцы количество взломов возрастает на 15–20%: пик приходится на период с июня по август.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.