24 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге клесты-еловики объелись лиственницей

В Петербурге птицы-любители еловых шишек полакомились лиственницей. Об этом сообщил биолог Павел Глазков в своем блоге в Telegram «Каждой твари по паре».

Он рассказал о клестах-еловиках – лесных певчих птицах, размером чуть больше воробья. Данный вид клестов специализируется на том, что поедает семена из еловых шишек, за что получил свое второе уточняющее название: еловик. При этом, по словам специалиста, урожай шишек встречается не каждый год, из-за чего этих птиц нельзя назвать частыми гостями Петербурга. Тем не менее, город привлекает их своими голубыми елями.

При этом именно в Яблоневый сад в Купчино птицы летят не за яблоками и еловыми шишками, а за шишками лиственницы, которых в парке более чем достаточно. Судя по всему, в этом году у лиственницы урожай.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге увидели красноголового королька, который является одним из самых маленьких птиц в Европе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.