02 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В ноябре солнце светило для петербуржцев чуть больше четырех часов

На протяжении всего ноября солнце светило в Петербурге всего 4,2 часа. Об этом, подводя итоги месяца, в своем Telegram-канале рассказал главный синоптик города Александр Колесов.

По его словам, в течение месяца солнце показалось горожанам лишь пять раз. В последний раз жители и гости Петербурга могли видеть его в начале третьей декады. При этом в ноябре число осадков ощутимо превысило норму — 155%. На сегодняшний день высота снежного покрова составляет около 20 сантиметров. Но даже такие показатели, по словам Колесова, нельзя назвать рекордными, так как в 2010 и 2016 годах высота снега составляла 28 и 27 сантиметров соответственно.

Среднесуточная температура третьей декады составила около -5 градусов, это на 0,8 градуса ниже нормы. Еще холоднее было так же в 2010 году. Тогда столбики термометров опускались до отметки в -7 градусов.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге в начале ноября солнца уже было рекордно мало. За 15 дней солнце появлялось всего два раза и на 42 минуты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге в гольф-клубе «Земляничные поляны» состоится церемония награждения лауреатов ежегодной деловой премии «Мосты бизнеса». Мероприятие состоится в деловой сезон, непосредственно вслед за Петербургским международным экономическим форумом, и соберёт более 150 первых лиц компаний из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России.Это закрытый вечер для собственников бизнеса и топ-менеджеров.Специальный блок номинаций посвящён гольф-индустрии, а уникальным экспонатом вечера станет чемпионский кубок ФК «Зенит» — как признание высших достижений года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.